LT6656ACS6-2.5#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够稳定而困扰吗?LT6656ACS6-2.5#TRMPBF就是您期待已久的答案。这颗精密电压基准芯片的核心使命,就是为您提供一个极其稳定、纯净且可靠的2.5V电压源。它能轻松抵御温度变化带来的影响,确保您的ADC、DAC、传感器或比较器电路始终拥有一个值得信赖的参考点。
它不仅仅提供高精度,更致力于让您的设计工作更高效。超宽的3V-18V输入范围让它能适应各种电源环境,而仅1.5A的静态电流和微小的TSOT-23-6封装,则完美满足了便携式、电池供电设备对低功耗和小尺寸的严苛要求。选择它,就是为您的精密系统选择了一位沉默而可靠的“精度守护者”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:80Vrms
  • 电压-输入:3V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)