LTC3621HMS8E-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而头疼吗?LTC3621HMS8E-3.3#TRPBF就是您期待的解决方案!这颗来自ADI的高效同步降压稳压器,专为简化您的设计、提升系统性能而生。它能将2.7V至17V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为3.3V固定输出,并提供高达1A的持续电流,轻松满足核心处理器、各类传感器及无线模块的供电需求。
其高达1MHz的开关频率让您可以使用微型外部元件,显著节省电路板空间。内置的同步整流器大幅提升了转换效率,有效降低了功耗与发热,让您的设备运行更凉爽、续航更持久。无论是空间受限的便携设备,还是环境严苛的工业应用,这颗芯片都能让您以更少的精力,构建出更可靠、更高效的电源系统。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 频率-开关:1MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LTC3621HMS8E-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8319:1 MHz至10 GHz、40 dB对数检波器/控制器
LT1203:150MHz 视频多路复用器