LT3048EDC-12#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG DL BOOST/LNR 2.2MHZ 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的多路电源设计而耗费精力吗?LT3048EDC-12#TRMPBF为您化繁为简!这颗高度集成的电源管理芯片,在一个微型封装内同时为您提供了一个高效的2.2MHz、300mA升压转换器和一个超低噪声的12V、45mA LDO线性稳压器。
它让您能轻松地从单节锂电池等输入中,同步生成一路较高的13.1V电压和一路极其纯净的12V电压。无论是驱动功率电路还是为最敏感的模拟前端供电,它都能高效、可靠地完成任务,大幅节省您的PCB空间和设计时间,助力您的产品更快上市并拥有更卓越的性能表现。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 拓扑:升压(1),线性(LDO)(1)
  • 输出数:2
  • 频率-开关:2.2MHz
  • 电压/电流-输出1:13.1V,300mA
  • 电压/电流-输出2:12V,45mA
  • 电压/电流-输出3:-
  • 带LED驱动器:无
  • 带监控器:无
  • 带定序器:无
  • 电压-供电:2.7V ~ 4.8V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LT3048EDC-12#TRMPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADR420:超精密、低噪声、2.048 V XFET基准电压源
HMC987:3.3V低噪声1:9扇出缓冲器,DC - 8 GHz