ADP150AUJZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 150MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间狭小、功耗敏感的设计项目寻找一颗得力的电源“心脏”吗?ADP150AUJZ-2.5-R7正是您理想的伙伴。这颗超低静态电流(仅22A)的150mA线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净的2.5V输出,显著延长您电池供电设备的续航时间。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.16V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):22A
  • 电流-供电(最大值):320A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C