ADP3339AKCZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1.5A SOT223-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能扛起大电流、输出又极其干净的3.3V稳压芯片吗?ADP3339AKCZ-3.3-R7正是您期待的答案。它能轻松将最高6V的输入电压,精准、高效地转换为1.5A的稳定3.3V输出,为您的主控MCU、传感器、FPGA或其他核心电路提供一个纯净、可靠的“能量源泉”。
这颗芯片的强大之处在于,它让您彻底告别电源设计中的复杂调试。其anyCAP技术让您无需担心输出电容选型,使用常见的陶瓷电容即可获得卓越性能。同时,它内置了过流和超温保护,能主动守护您的系统安全。无论是应对严苛的工业环境,还是追求长续航的便携设备,它都能以极低的自身功耗(静态电流仅200A)和宽温工作能力,确保您的产品稳定运行,助您高效完成设计,赢得市场先机。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.48V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):200A
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)