ADP1716ARMZ-0.9-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.9V 500MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的微处理器、FPGA内核或低功耗传感器提供一颗稳定、高效的“心脏”而发愁吗?让ADP1716ARMZ-0.9-R7来为您分忧!这颗固定输出0.9V的线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压,高效、纯净地转换为您的核心电路所需的500mA强劲电流。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.9V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.4V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):100A
  • 电流-供电(最大值):650A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,跟踪
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)