LTC4068EDD-4.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节锂离子电池充电设计而头疼吗?让LTC4068EDD-4.2#TRPBF来为您化繁为简!这颗高度集成的充电管理IC,能轻松接管从电源适配器或USB端口为电池安全、高效充电的全过程。您只需通过一个外部电阻,即可灵活设定高达950mA的充电电流,完美适配从耳机到便携设备的各种需求。
它内置了精准的4.2V充电终止电压和完整的充电状态机,自动完成预充、恒流、恒压及截止充电,全程无需MCU干预,极大减轻了您的软件负担。其宽输入电压范围(最高6.5V)和微型8-DFN封装,让您的设计更紧凑、更灵活。选择它,就是选择了一条让产品快速上市、性能可靠的捷径。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:950mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):6.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LTC4068EDD-4.2#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC613:连续检波对数视频放大器,采用SMT封装 0.1 - 20 GHz