LTC3624EDD-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 2A 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LTC3624EDD-3.3#PBF为您化繁为简!这颗来自ADI的高效同步降压稳压器,能轻松将2.7V至17V的宽范围输入,精准、稳定地转换为3.3V/2A的强劲输出,直接为您的核心处理器、传感器或模块供电。
它集成了高达2.25MHz的开关频率和同步整流器,让您仅需极少、极小的外围电感电容,就能构建一个高效、紧凑的电源解决方案,大幅节省宝贵的PCB空间。其卓越的功耗控制和宽温工作能力(-40°C至125°C),更能确保您的设备在各种严苛环境下高效、可靠地运行,彻底解放您的设计潜力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 频率-开关:2.25MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)