LT3065IMSE-1.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 500MA 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
想象一下,一颗芯片能同时为您的设计带来高输入电压、超低噪声和全面的保护,会是怎样的体验?LT3065IMSE-1.2#TRPBF正是这样一款全能型线性稳压器。它能让您轻松应对高达45V的输入电压,同时仅消耗110A的静态电流,极大提升了系统能效。
它为您提供异常洁净、稳定的1.2V/500mA输出,其高达78dB的电源抑制比能有效滤除干扰,确保后级精密电路的性能。此外,芯片集成的使能、软启动、电源良好信号以及过流、超温、反极性保护功能,让您的系统设计更简单、运行更安全可靠,从容面对各种复杂应用挑战。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:78dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C