LTC3621IMS8E-23.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备的电源设计而烦恼吗?LTC3621IMS8E-23.3#PBF正是为您量身打造的解决方案。这颗高效的同步降压稳压器,能将2.7V至17V的宽范围输入电压,稳定、高效地转换为3.3V/1A的纯净输出,让您的系统核心获得持续可靠的动力。
它集成了同步整流器,效率极高,能显著延长电池续航,并减少发热。高达2.25MHz的开关频率让您可以使用更小、更便宜的外部元件,轻松实现紧凑的电路板设计。无论是面对严苛的工业温度环境,还是追求极致能效的消费电子应用,它都能让您的产品脱颖而出,性能更稳定,设计更优雅。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 频率-开关:2.25MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LTC3621IMS8E-23.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8682:双路、低功耗、高速JFET运算放大器
HMC606LC5:宽带低相位噪声放大器,采用SMT封装,2 - 18 GHz
AD9122:双通道、16位、1200 MSPS、TxDAC+数模转换器
ADV212:WAVESCALE JPEG 2000视频编解码器
AD5753:具有动态功率控制的单通道 16 位电流和电压输出 DAC
AD7237:双通道12位完整DAC,采用双缓冲字节加载结构
ADG1402:1 Ω 导通电阻、 ±15 V/+12 V/±5 V, iCMOS单刀单掷开关
AD620:低漂移、低功耗仪表放大器,增益设置范围1至10000
AD1939:4 ADC/8 DAC、192 kHz、24位编解码器,内置PLL