LTC3621IDCB-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1A 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LTC3621IDCB-3.3#TRPBF来为您化繁为简!这颗来自ADI的高效同步降压稳压器,能将2.7V至17V的宽范围输入电压,稳定、高效地转换为3.3V/1A的纯净输出,轻松满足您对紧凑空间和高效能的双重需求。
它集成了同步整流器,开关频率高达1MHz,让您可以使用更小尺寸的外部电感和电容,显著节省宝贵的PCB面积。其高达95%的转换效率,能有效降低系统功耗与发热,特别适合电池供电的便携设备,让您的产品续航更持久。无论是面对工业环境的严苛温度,还是追求消费电子的轻薄小巧,它都能让您的电源设计既可靠又高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 频率-开关:1MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)