LTC3405AES6-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.5V 300MA TSOT23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能驱动核心处理器、传感器或低功耗MCU的微型高效电源吗?LTC3405AES6-1.5#TRPBF正是为您量身打造的解决方案。这颗来自ADI的同步降压稳压器,能将2.5V至5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为1.5V固定输出,持续提供高达300mA的电流,让您的便携设备获得持久动力。
它采用先进的1.5MHz高频开关和同步整流架构,让您能够使用超小型的外部电感和电容,极大地节省了宝贵的电路板空间。同时,其高达95%的转换效率,能显著降低功耗,延长电池寿命。无论是智能穿戴设备、手持仪器还是物联网节点,它都能让您的设计更紧凑、运行更高效、性能更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.5V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:300mA
  • 频率-开关:1.5MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)