LTC1731ES8-8.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG MULT-CHEM 2CEL 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备寻找一颗‘全能型’电池充电管家吗?LTC1731ES8-8.2#TRPBF正是为您而来。这颗由ADI出品的多化学电池充电器IC,专为管理两节电池而设计,它能以高达500mA的可编程恒流为您心爱的设备快速、安全地补充能量,并支持高达12V的输入,让充电方案设计变得前所未有的轻松。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:多化学
  • 电池数:2
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:500mA
  • 电池组电压:8.2V
  • 电压-供电(最高):12V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)