LT3008EDC-1.5#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 20MA 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压转超低电压的稳定供电而头疼吗?LT3008EDC-1.5#TRMPBF正是您期待的答案。这颗高效的线性稳压器,能轻松将高达45V的输入电压,精准、纯净地转换为1.5V的稳定输出,为您的微处理器、传感器或低功耗逻辑电路提供完美的“能量血液”。
它最大的魅力在于“吃得少,干得好”。静态电流低至惊人的6A,几乎不消耗待机能量,让您的电池供电设备续航时间大幅延长。同时,它拥有高达65dB的电源噪声抑制能力,能有效滤除干扰,确保后端电路在安静、稳定的环境下高效运行。此外,过流、超温和反极性等全面保护功能,让您无需担心意外情况,设计更安心,产品更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-WFDFN
  • LT3008EDC-1.5#TRMPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5339:2.5 V至5.5 V、250 μA、双线式接口、双通道电压输出、12位DAC