LT6656BCS6-4.096#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在为系统寻找一个绝对可靠、纹丝不动的电压基准?LT6656BCS6-4.096#TRMPBF正是您期待的答案。这颗精密系列电压基准芯片,能为您提供高达±0.1%精度、4.096V的固定电压输出,其卓越的20ppm/°C温度系数和超低噪声,确保您的ADC、DAC或传感器信号调理电路在任何环境下都能获得纯净、稳定的参考,让测量结果始终值得信赖。
它不仅仅精准,更兼具高效与灵活。仅需1.5A的极低静态电流,让您的便携式设备续航无忧;4.596V至18V的宽输入电压范围,则能轻松适应从电池到工业电源的各种场景。其5mA的输出驱动能力和紧凑的SOT-23-6封装,让您能高效利用板卡空间,轻松驱动多个负载,简化设计,加速产品上市。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:4.596V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)