LT3065HDD-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 500MA 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压输入下的噪声干扰而头疼吗?LT3065HDD-2.5#PBF能为您彻底解决这个难题。这颗来自ADI的高性能500mA线性稳压器,拥有高达45V的输入耐压和惊人的72dB PSRR,让您即使在嘈杂的电源环境下,也能轻松获得一个极其纯净、稳定的2.5V输出,完美驱动您最敏感的模拟或数字负载。
它不仅仅提供稳定电压,更是一位全方位的安全卫士。芯片集成了软启动、电源良好指示、限流以及过温、反极性保护功能,让您的系统上电平稳,运行安心。其超低的110A静态电流和仅0.51V的压差,能显著提升电池效率,延长设备工作时间。选择它,就是为您的设计选择了高效、可靠与安心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:72dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C