LTC2335-18的基本参数
  • 制造厂商:AD
  • 产品类别:精密模数转换器- 20 MSPS
  • 技术类目:多路复用模数转换器
  • 功能描述:具宽输入共模范围的 18 位、1Msps、8 通道差分 ±10.24V 输入 SoftSpan ADC
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LTC2335-18的产品详情:
LTC2335-18 是一款 18 位、低噪声、8 通道多路复用逐次逼近型寄存器 (SAR) ADC,其具有差分、宽共模范围输入。该 SoftSpan ADC 采用一个 5V 低电压电源、灵活的高电压电源,并使用内部基准和缓冲器,其可按 “逐个转换” 的方式进行配置,以在任何通道上接受 ±10.24V、0V 至 10.24V、±5.12V 或 0V 至 5.12V 信号。或者,也可以把该 ADC 设置为循环通过一系列的通道和范围,并不需要进一步的用户干预。
LTC2335-18 支持引脚可选的 SPI CMOS (1.8V 至 5V) 和 LVDS 串行接口。
应用
  • 可编程逻辑控制器
  • 工业过程控制
  • 电源线监察
  • 测试和测量
LTC2335-18的优势和特点:
  • 1Msps 吞吐速率
  • ±3LSB INL (最大值,±10.24V 范围)
  • 保证 18 位,无漏失码
  • 差分、宽共模范围输入
  • 具 SoftSpan 输入范围的 8 通道多路复用器:
    • ±10.24V、0V 至 10.24V、±5.12V、0V 至 5.12V
    • ±12.5V、0V 至 12.5V、±6.25V、0V 至 6.25V
  • 96.7dB 单转换 SNR (典型值)
  • 在 fIN = 2kHz 时 THD 的典型值为 –109dB
  • 118dB CMRR,125dB 有源串扰 (典型值)
  • 轨至轨输入过驱动容限
  • 具无延迟控制功能的可编程排序器
  • 保证运作至 125℃
  • 集成型基准和缓冲器 (4.096V)
  • SPI CMOS (1.8V 至 5V) 和 LVDS 串行 I/O
  • 无流水线延迟,无周期延迟
  • 180mW 功率耗散 (典型值)
  • 48 引脚 (7mm x 7mm) LQFP 封装