LT3022EMSE-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1A 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗既能提供安培级动力,又极致省电的线性稳压器吗?LT3022EMSE-1.5#PBF正是为您的高要求应用而生。它能在高达10V的输入电压下,高效、稳定地输出1.5V/1A的纯净电源,其超低的静态电流和压差,让您的便携设备续航大幅提升,同时显著降低散热设计难度。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.285V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):3.5mA
  • 电流-供电(最大值):36mA
  • PSRR:66dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C