AD5232BRU100-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5232BRU100-REEL7将彻底改变您的工作方式。这颗双通道、256位分辨率的数字电位器,让您通过简单的SPI指令就能精确设定100kΩ的电阻值,实现堪比模拟的平滑调节,同时其非易失存储器能永久保存您设定的位置,确保设备每次上电都状态如一。
它为您带来的,是前所未有的设计自由度和系统可靠性。宽达2.7V至5.5V的单电源或±2.25V至2.75V的双电源供电,让它能轻松融入各种低功耗或精密模拟电路。无论是用于校准、增益调节还是信号控制,它都能让您的产品摆脱机械磨损、尺寸过大和调试不便的困扰,高效实现智能化升级。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 特性:级联销
  • 容差:-40%,+20%
  • 温度系数(典型值):600ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C