LT3020EDD-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 100MA 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为精密电路的电源噪声和稳定性头疼吗?LT3020EDD-1.5#TRPBF正是您期待的解决方案。这颗来自ADI的微型线性稳压器,能为您提供高达58dB PSRR的极致纯净1.5V电压,有效滤除电源线上的干扰,让您的传感器、放大器或微处理器在安静稳定的环境下高效工作。
它专为电池供电和空间受限的应用而生。仅250A的超低静态电流和100mA的输出能力,让您的便携设备续航更持久。同时,其宽广的-40°C至125°C工作温度范围和全面的过流、超温、反极性保护,确保您的产品在各种严苛环境中都坚若磐石。选择它,就是为您的设计选择了安心与高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.285V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):250A
  • 电流-供电(最大值):3.5mA
  • PSRR:58dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C