LT3009ESC8-1.8#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-VFSOP(0.049,1.25mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 20MA SC70-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在为空间受限、功耗敏感的设计寻找一颗“小而美”的电源芯片吗?LT3009ESC8-1.8#TRMPBF正是为您量身打造的解决方案。这颗微型线性稳压器能轻松将高达20V的输入电压稳定转换为纯净的1.8V输出,为您的微控制器、传感器或模拟前端电路提供坚实可靠的动力核心。
它最大的魅力在于其“精打细算”的能效表现,静态电流低至惊人的6A,让您的电池续航时间得以大幅延长。同时,它集成了使能控制和全面的保护功能(过流、超温、反极性),让您的系统设计更简单,运行更安全。选择它,就是选择了一种高效、省心且极具竞争力的产品实现路径。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1mA
  • PSRR:66dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-VFSOP(0.049,1.25mm 宽)
  • LT3009ESC8-1.8#TRMPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5724:完整的四通道、12位、串行输入、单极性/双极性、电压输出DAC
LT1942:用于三输出 TFT 电源并具 LED 驱动器的 4 通道 DC/DC 转换器
LT1712:双通道、4.5ns、低功率、3V / 5V / ±5V 轨至轨比较器