LT3008IDC-1.8#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 20MA 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的低功耗微系统提供一颗既小巧又强悍的“心脏”而烦恼吗?LT3008IDC-1.8#TRMPBF正是您期待的答案。这颗高效的线性稳压器,能将高达45V的输入电压精准、安静地转换为稳定的1.8V输出,专门为您的微功耗MCU、传感器或记忆电路持续供能。
它最引人注目的魅力在于其极致的效率。仅6A的超低静态电流,让您的电池供电设备拥有难以置信的待机时长。同时,高达64dB的电源抑制比能有效滤除噪声,为您敏感的电路提供一个纯净的工作环境。内置的使能控制和过流、超温、反极性等多重保护功能,让您能够轻松管理电源,并确保系统在各种意外情况下稳定可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:64dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C