AD5241BRZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节电位器吗?AD5241BRZ100将彻底解放您的双手!这颗来自ADI的数字电位器芯片,能让您通过简单的IC指令,远程、精准地设定100kΩ的电阻值,分辨率高达256级。
它为您提供了极高的灵活性与可靠性。宽电压供电(2.7V-5.5V)让它能轻松融入各种系统,而卓越的30ppm/°C温度系数和宽广的工作温度范围(-40°C ~ 105°C),则确保了在严苛环境下性能依然稳定。无论是用于增益调节、偏置校准还是传感器线性化,它都能让您的设计更智能、更高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:-30%,+50%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C