LT1790BCS6-1.25#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既精准又省电的电压基准芯片而四处比对吗?LT1790BCS6-1.25#TRPBF就是您期待的答案。这颗来自ADI的精密系列电压基准,能为您提供一个异常稳定和洁净的1.25V参考电压,其精度高达±0.1%,让您的ADC、DAC或传感器供电电路拥有值得信赖的“标尺”。
它不仅能轻松应对2.6V到18V的宽输入电压范围,其自身功耗却微乎其微,静态电流仅75A,完美契合您对便携设备长续航的苛刻要求。超低的温度漂移和电压噪声,确保了从工业现场到医疗仪器等各种环境中,您的系统性能始终如一,输出结果精准可靠。选择它,就是为您的精密电子系统选择了一位沉默而强大的精度卫士。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:25ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:14Vrms
  • 电压-输入:2.6V ~ 18V
  • 电流-供电:75A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)