LT1764AEFE-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 3A 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为核心电路提供“纯净动力”的稳压芯片吗?LT1764AEFE-2.5#TRPBF正是您的理想选择。它能将高达20V的输入电压,高效、稳定地转换为2.5V/3A的优质输出,其高达63dB的电源抑制比能有效滤除输入端的噪声干扰,让您的精密模拟或数字电路在绝对安静的环境中发挥最佳性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C