LT1763IDE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找能为您的精密电子系统提供“纯净动力”的核心器件吗?LT1763IDE-3.3#PBF正是您理想的答案。这颗由ADI出品的500mA低压差线性稳压器,专为抑制电源噪声而生,其高达65dB的PSRR能像一道坚固的屏障,有效滤除输入电源中的纹波干扰,为您后级的敏感模拟或数字电路提供一个极其安静、稳定的3.3V电压源。
它能让您的设计轻松应对各种挑战:高达20V的输入耐压和全面的保护功能(过流、超温、反极性),确保了在汽车、工业等恶劣环境下的可靠运行;仅0.45V的低压降特性,意味着即使在电池供电设备中,也能更高效地利用每一分能量,延长续航。无论是唤醒管理还是节能关断,其集成的使能引脚都为您提供了灵活的电源控制手段。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C