LT1761IS5-2.5#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LIN 2.5V 100MA TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供“安静”动力的稳压芯片吗?LT1761IS5-2.5#TRMPBF正是您的理想之选。它是一款固定输出2.5V、100mA的微型低压差线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压转换为极其纯净、稳定的电源。其高达65dB的电源抑制比,能有效滤除噪声,确保您的敏感模拟或数字电路获得高质量供电,从而提升整体系统性能。
这颗芯片专为空间受限和电池供电的应用而优化。它采用超小的TSOT-23-5封装,极低的压差(仅0.45V@100mA)能最大化电池利用率,延长设备续航。同时,它内置过流、超温和反极性保护,并具备使能控制功能,让您的设计更简洁、更可靠。选择它,就是选择了一种高效、省心的高性能电源解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C