LT1083CP-12#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-3P-3,SC-65-3
  • 技术参数:IC REG LINEAR 12V 7.5A TO3P
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为高功率设备提供“静若处子,动若脱兔”般电源解决方案的核心芯片吗?LT1083CP-12#PBF正是您的理想之选。它是一款固定输出12V、电流高达7.5A的线性稳压器,能轻松将高达25V的输入电压,稳定、纯净地转换为您的系统所需的核心动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):25V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.5V @ 7.5A
  • 电流-输出:7.5A
  • 电流-静态(Iq):10mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:60dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温
  • 工作温度:0°C ~ 125°C