LT1083CK-12 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-204AA,TO-3
  • 技术参数:IC REG LINEAR 7.5A 12V TO3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高功率电路的稳压设计头疼吗?LT1083CK-12能为您提供高达7.5A的强劲、稳定的12V直流输出。这颗来自ADI的线性稳压器,就像一个不知疲倦的“电力卫士”,确保您的大电流负载,如电机、显示背光或复杂逻辑电路,始终获得纯净、可靠的能源供应。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:-
  • 输出类型:-
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):-
  • 电压-输出(最小值/固定):-
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:7.5A
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:-
  • 工作温度:0°C ~ 150°C