LT1007ACN8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为信号链中的精度损失而烦恼吗?LT1007ACN8#PBF正是您期待的答案。这颗来自ADI的通用运算放大器,凭借其超低的10V输入失调电压和10nA输入偏置电流,能为您精准放大微弱的传感器信号,有效抑制误差,让您的测量结果前所未有的可靠。
它拥有8MHz的增益带宽积和2.5V/s的压摆率,能够高效处理从直流到中频的各类信号,响应迅速不失真。宽广的工作电压范围(±4V~18V)让您的电源设计更加灵活轻松。无论是用于精密仪器、医疗设备还是工业控制,LT1007ACN8#PBF都能稳定工作,助您轻松构建高性能、高可靠性的模拟前端。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:通用
  • 电路数:1
  • 输出类型:-
  • 压摆率:2.5V/s
  • 增益带宽积:8MHz
  • -3db带宽:-
  • 电流-输入偏置:10nA
  • 电压-输入补偿:10V
  • 电流-供电:-
  • 电流-输出/通道:-
  • 电压-供电,单/双(±):±4V ~ 18V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C