LT1004IZ-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.8% TO92-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一个简单又可靠的2.5V电压基准而四处比对吗?LT1004IZ-2.5#PBF正是为您量身打造的解决方案。这颗来自ADI的分流电压基准芯片,能为您提供一个固定、精准的2.5V参考电压,其初始容差仅为±0.8%,让您的电路从一开始就建立在准确的基础之上。
它不仅能轻松应对-40°C到85°C的宽温范围挑战,保持极低的电压漂移,更能提供高达20mA的电流输出,直接驱动您的负载。无论是为ADC提供参考,还是为传感器建立比较阈值,它都能让您的设计更高效、更稳定。选择它,就是为您的产品选择了一份简单而强大的精度保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:分流器
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.8%
  • 温度系数:标准为 20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:-
  • 噪声-10Hz至10Hz:120Vrms
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:20A
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)