ADP3303AR-3.2-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.2V 200MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否在为寻找一颗简单、可靠且成本优化的3.2V稳压芯片而烦恼?ADP3303AR-3.2-REEL正是为您排忧解难的能手。它能从最高12V的输入电压中,高效、纯净地为您提供200mA的稳定3.2V输出,确保您的微控制器、传感器或逻辑电路始终获得优质能量。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:anyCAP
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.4V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):400A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:错误标志,关断
  • 保护功能:超温
  • 工作温度:-20°C ~ 85°C