ADP3335ACPZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-VFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电源设计占用大量板面而头疼吗?ADP3335ACPZ-3.3-R7这颗高性能线性稳压器,就是为您简化设计、提升可靠性的利器。它能将最高12V的输入电压,高效、稳定地转换为精确的3.3V输出,为您系统中的微处理器、传感器或无线模块提供纯净的“能量血液”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:anyCAP
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.37V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:关机
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)