ADM7172ACPZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 2A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能驱动核心负载、同时保持极致安静的电源芯片而烦恼吗?ADM7172ACPZ-3.3-R7正是您期待的答案。这颗来自ADI的2A低压差线性稳压器,能轻松将最高6.5V的输入电压,高效、精准地转换为稳定纯净的3.3V输出,为您的FPGA、ASIC或微处理器提供坚实动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):2mA
  • 电流-供电(最大值):8.7mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C