ADP3333ARMZ-3.15R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.15V 300MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既能节省空间又能提供纯净电源的稳压器而烦恼吗?ADP3333ARMZ-3.15R7正是为您量身打造的解决方案!这颗来自ADI的线性稳压器,能在高达12V的输入电压下,为您稳定输出3.15V电压,并轻松提供高达300mA的驱动电流。
它最核心的价值,在于让您的设计变得无比轻松高效。其超低的100A静态电流,能显著延长电池供电设备的续航;仅0.23V的压降,确保在电池低压时仍能全力工作。同时,它内置了过流和过热保护,并支持使用低成本陶瓷电容,全方位为您降低系统风险和物料成本。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:anyCAP
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.15V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):100A
  • 电流-供电(最大值):5.5mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:关机
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)