AD5263BRU50-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节电路参数吗?让AD5263BRU50-REEL7为您带来智能升级!这颗四通道数字电位器如同您电路中的“智能遥控器”,通过IC或SPI接口,您就能轻松、精确地设定四个独立的50kΩ电阻值,分辨率高达256级。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC,SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±4.5V ~ 7.5V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5263BRU50-REEL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1359:四通道、25MHz、600V/μs 运算放大器