ADP3303ARZ-3.3 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗可靠、高效的3.3V电源芯片而四处比对参数吗?ADP3303ARZ-3.3就是您答案的核心。它能将最高12V的输入电压,高效、稳定地转换为精准的3.3V输出,为您系统中的微处理器、传感器、存储器等关键部件提供高达200mA的“澎湃”且纯净的动力。
这颗芯片的卓越之处在于,它让您的设计变得异常轻松。其anyCAP技术允许您使用各种类型的输出电容,无需为选型而纠结;超低的400A静态电流显著延长了电池寿命;内置的错误标志和关断功能,更让您能轻松实现智能电源管理与系统保护。选择它,就是选择了一个让产品性能更稳定、开发更高效、生命周期更长的强大基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:anyCAP
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.4V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):400A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:错误标志,关断
  • 保护功能:超温
  • 工作温度:-20°C ~ 85°C