ADP2120ACPZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-VFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1.25A 10LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让ADP2120ACPZ-3.3-R7来为您化繁为简!这颗高效的同步降压稳压器,能将2.3V至5.5V的宽范围输入,稳稳地转换为3.3V、高达1.25A的纯净输出,直接为您的核心芯片供电。
它内置1.2MHz高频开关和同步整流器,让您只需搭配微型外围元件,就能构建一个极其紧凑、高效的电源解决方案,轻松节省宝贵的电路板空间。无论是电池供电的便携设备,还是空间受限的嵌入式模块,它都能让您的产品运行更凉爽、续航更持久,助您高效实现设计目标。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.25A
  • 频率-开关:1.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:10-VFDFN,CSP
  • ADP2120ACPZ-3.3-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT6232:215MHz、轨至轨输出、1.1nV/√Hz、3.5mA 运放系列