ADP1764ACPZ0.95-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-WFQFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.95V 4A 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的核心芯片提供极致纯净电源的稳压器吗?ADP1764ACPZ0.95-R7正是您期待的答案。这颗高性能线性稳压器能持续输出高达4A的强劲电流,并以高达69dB的优异纹波抑制能力,为您敏感的负载滤除电源噪声,创造一个稳定可靠的0.95V工作环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):1.98V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.95V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.075V @ 4A
  • 电流-输出:4A
  • 电流-静态(Iq):17mA
  • 电流-供电(最大值):23mA
  • PSRR:69dB ~ 35dB(10kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:限流,热过载
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)