ADP1716ARMZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?ADP1716ARMZ-3.3-R7就是您期待的“一站式”电源解决方案。这颗来自ADI的线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压,精准、高效地转换为纯净、稳定的3.3V输出,为您后端的核心芯片提供高达500mA的充沛电流。它就像一位沉默而强大的能量净化师,专门滤除电源线上的噪声干扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):100A
  • 电流-供电(最大值):650A
  • PSRR:53dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,跟踪
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • ADP1716ARMZ-3.3-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD6673:80 MHZ带宽双通道中频接收机