LT3009EDC-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 20MA 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间受限、功耗敏感的设计寻找一颗“全能型”稳压芯片吗?LT3009EDC-1.5#TRPBF就是您的高效解决方案。它能将高达20V的输入电压,精准、稳定地转换为1.5V输出,为您的核心电路提供纯净如泉的电力,同时自身仅消耗微不足道的6A静态电流,让您的电池续航能力实现质的飞跃。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1mA
  • PSRR:67dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C