ADP1715-1.8-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - 线性稳压器,稳压器类型:正,固定式
  • 技术参数:BOARD EVAL FOR ADP1715-1.8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗可靠、高效的1.8V固定电压稳压器而烦恼吗?ADP1715-1.8-EVALZ评估板正是为您准备的理想起点。它能让您轻松验证ADP1715-1.8这颗单通道线性稳压器的卓越性能,为您的新产品设计注入稳定动力。
这颗芯片能为您做什么?它可以将2.5V至5.5V的宽范围输入电压,高效、精准地转换为纯净、稳定的1.8V输出,并提供高达500mA的驱动电流。这意味着无论是为微处理器内核、传感器还是低功耗无线模块供电,它都能确保系统运行平稳可靠,极大简化您的电源设计工作。使用这块完全填充的评估板,您可以快速进行原型测试和性能评估,高效推进项目进程。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - 线性稳压器
  • 零件状态:有源
  • 每IC通道数:1 - 单路
  • 电压-输出:1.8V
  • 电流-输出:500mA
  • 电压-输入:2.5V ~ 5.5V