ADP1707ARDZ-0.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.8V 1A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为核心低电压芯片提供“纯净”动力而发愁吗?ADP1707ARDZ-0.8-R7就是您的得力助手!它是一款高性能线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为精准的0.8V输出,并提供高达1A的强劲电流,完美满足FPGA、DSP、微处理器等核心器件的苛刻供电需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)