AD8403ARZ10-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了四路独立的10kΩ数字电位器,每路都提供高达256个精细的调节档位。您只需通过标准的SPI接口发送指令,就能轻松、高效地设定每一路的电阻值,完全取代手动调节的繁琐与不精确。这让您在设计多通道增益/偏置调整、可编程滤波器、或需要数字化校准的电路时,获得前所未有的灵活性与可靠性。
其2.7V至5.5V的宽电源电压范围和-40°C至125°C的宽广工作温度,确保它能在从电池供电的便携设备到严苛的工业环境中稳定工作。选择AD8403ARZ10-REEL,就是为您的产品注入精准、可靠且易于控制的模拟调节能力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C