ADP124ACPZ-2.9-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.9V 500MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让ADP124ACPZ-2.9-R7为您化繁为简!这颗来自ADI的500mA低压差线性稳压器(LDO),能将最高5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净的2.9V固定输出,为您系统的核心电路提供一个安静、可靠的“能量基地”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.9V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):105A
  • 电流-供电(最大值):280A
  • PSRR:60dB(10kHz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C