LT3008ETS8-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 20MA TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能在高压环境下依然保持极低自耗电,并为精密电路提供“滴水不漏”般稳定电压的芯片吗?LT3008ETS8-1.5#TRPBF正是为此而生。它能让您轻松应对高达45V的输入电压,同时自身仅消耗6A的静态电流,极大延长电池续航。其固定的1.5V输出,专为那些需要超稳定、低噪声电源的敏感核心器件供电。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C