ADP1710AUJZ-0.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.8V 150MA TSOT5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的低功耗核心电路提供极致纯净电源的稳压器吗?ADP1710AUJZ-0.8-R7正是您理想的答案。它能将最高5.5V的输入电压,高效、精准地转换为稳定的0.8V输出,专为驱动那些对噪声敏感、要求超低电压的微处理器内核、传感器或存储器而设计。
这颗芯片能让您的设计事半功倍。其高达58dB的PSRR能强力抑制电源噪声,提供如湖水般平静的供电环境;仅50A的超低静态电流,显著延长电池续航;全面的过流、超温和欠压锁定保护,则让您的系统在各种严苛条件下都坚如磐石。选择它,就是为您的产品选择了一份可靠与高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.25V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):50A
  • 电流-供电(最大值):1.3mA
  • PSRR:58dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)