ADM7150ACPZ-4.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 4.5V 800MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何给您的精密模拟或数字电路提供一块‘安静’的电源而发愁吗?ADM7150ACPZ-4.5-R7就是您的高效解决方案。这颗固定输出4.5V的线性稳压器,能轻松将高达16V的输入电压转换为纯净、稳定的电源,输出电流高达800mA,足以驱动您的核心处理器、传感器或射频模块。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):4.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):7mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C