AD8402ARU10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电路参数而费时费力吗?AD8402ARU10为您带来智能化的解决方案。这颗由ADI出品的双通道数字电位器芯片,能通过简单的SPI数字指令,精准控制两个10kΩ电阻网络,实现高达256级的细腻调节,让您彻底告别机械旋钮的物理限制。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD8402ARU10优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC959:提供复位功能和可编程输出电压的26 GHz 4分频器件,采用SMT封装