AD5260BRUZ200-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧电位器来校准电路吗?AD5260BRUZ200-RL7让您彻底解放双手!这颗256抽头、200kΩ的数字电位器,通过简单的SPI指令,就能让您精准、快速地设定任何电阻值,实现电路的增益调节、偏置校准或音量控制,整个过程高效且可重复。
它为您带来了无与伦比的便利与可靠性。宽电压供电(4.5V~16.5V,±5V)和宽温工作范围(-40°C~85°C)让它能轻松应对各种工业与消费类环境。紧凑的14-TSSOP封装节省空间,让您的设计更精巧。选择它,就是为您的产品选择了智能、精准与稳定。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):200k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5260BRUZ200-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT5528:1.5GHz 至 2.4GHz 高线性度直接正交调制器
LT6550:3.3V 三路视频放大器